Sergio Naranjo 
Jefe de Departamento de Inglés (7mo a 4to Medio)
snaranjo@colegioingles.cl

Jessica Vargas Arriagada
Jefe de Departamento de Lenguaje (7mo a 4to Medio)
jvargas@colegioingles.cl

María José Chicharro Ciuffardi
Jefe de Departamento de Matemática (7mo a 4to Medio)
mchicharro@colegioingles.cl

Mauricio Adolfo Flores Nadeau
Jefe de Departamento de Historia (7mo a 4to Medio)
mflores@colegioingles.cl

Sabrina Muñoz Hidalgo
Jefe de Departamento de Religión y Filosofía
smunoz@colegioingles.cl

Sandra Anette Inostroza León 
Jefe de Departamento de Ciencias (7mo a 4to Medio)
sinostroza@colegioingles.cl

Karen Castro Barahona 
Jefa de Departamento de Ciencias ( Pre Kinder a 6to Básico), Jefa de departamento de Medio Ambiente
kcastro@colegioingles.cl

Ximena Sepúlveda Cáceres
Jefa de Departamento de Educación Física
xsepulveda@colegioingles.cl

Felipe Araya Venegas
Jefe de Departamento de Arte
faraya@colegioingles.cl

Ángela Jiménez González
Jefa de Departamento de Matemática ( Pre Kinder a 6to Básico)
afjimenez@colegioingles.cl

Juan Carlos Molina Yáñez
Jef de Departamento de Lenguaje ( Pre Kinder a 6to Básico)
jcmolina@colegioingles.cl

Paula García Puga
Jefe de Departamento de Inglés ( Pre Kinder a 6to Básico)
pgarcia@colegioingles.cl

Carla Hernandez Rojas
Jefe de Departamento de Historia ( Pre Kinder a 6to Básico)
possa@colegioingles.cl